В Краснодаре завершился чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ.

Воля к победе

29 августа в Лондоне стартуют XVI летние Паралимпийские игры.
27 августа 2012  /  спорт

На чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ

В первый день чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ кубанские спортсмены завоевали четыре медали.

Юлия Левина – чемпионка России

В Москве завершился чемпионат России по академической гребле.
24 августа 2012  /  спорт

Положила на лопатки

Спортсменка из Гулькевичского района Ксения Незговорова стала чемпионкой мира по вольной борьбе среди юниоров в весовой категории до 43 килограммов.

Серебряное копье Абакумовой

Кубанская копьеметательница Мария Абакумова стала второй на 11-м этапе легкоатлетической «Бриллиантовой лиги», прошедшем в швейцарской Лозанне.

Николай Резников - чемпион Европы

Кубанский спортсмен Николай Резников стал чемпионом Европы по подводному плаванию.
22 августа 2012  /  спорт

Массовики-спортсмены

447 тысяч юных спортсменов Кубани в этом году приняли участие в турнирах на Кубки губернатора по футболу и стритболу среди дворовых команд и спортивных школ.

Горячий Ключ принял флаг Всекубанской акции «Кубань навстречу играм в Сочи!»

В субботу 18 августа Горячий Ключ с размахом праздновал День города. Тысячи жителей и гостей курорта стали свидетелями еще одного яркого события. В город-курорт из Туапсинского района в торжественной обстановке передана эстафета Всекубанской акции в поддержку Олимпийских игр в Сочи в 2014 году.

На ковер

21 августа, в столице Азербайджана Баку стартовало первенство мира среди кадетов по вольной и греко-римской борьбе. Первыми в борьбу вступили представители вольного стиля среди юношей, 23-24 августа будут соревноваться девушки, а последними, 25 августа за медали поспорят юноши-борцы греко-римского стиля.

Торжественные проводы

21 августа в Южном федеральном центре спортивной подготовки состоялись торжественные проводы сборной команды России по футболу лиц с заболеванием ЦП (футбол 7х7) на XIV Паралимпийские летние игры.
21 августа 2012  /  спорт

Владимир Путин пожелал успехов российским паралимпийцам

Президент России встретился в Кремле с национальной паралимпийской сборной, которая отправляется в Лондон на XIV летние Паралимпийские игры.
20 августа 2012  /  спорт

У Кубани больше энергии

В рамках Чемпионата России по регби среди команд Высшей Лиги регби-клуб «Кубань» в домашнем матче с разгромным счетом победил команду «Динамо-Энергия» из Казани.
17 августа 2012  /  спорт

«Кубани нужен зрелищный, результативный, интересный футбол»

Александр Ткачев встретился с новым главным тренером футбольного клуба «Кубань» Юрием Красножаном.

На Эпатаже к победе

Кубанские спортсмены на Чемпионате России по конному спорту (конкуру) завоевали медали всех достоинств. Соревнования проходили в Москве.
16 августа 2012  /  спорт

Победила «Дружба»

В Краснодарском крае завершились соревнования по футболу на Кубок губернатора Кубани в младшей и средней возрастной группах.

Новым главным тренером футбольного клуба «Кубань» стал Юрий Красножан

Первым эту новость сообщил президент клуба, губернатор Кубани Александр Ткачев в своем микроблоге.
15 августа 2012  /  спорт

Награды от президента

Владимир Путин отметил заслуги всех победителей и призеров лондонской Олимпиадыгосударственными наградами. Среди награжденных и 8 кубанских олимпийцев.