О портале

Департамент по регулированию контрактной системы Краснодарского края Сайт губернатора Краснодарского края IT- опросы 2017

11 июля 2017 Вторник / спорт

Кубанские спортсменки завоевали четыре награды первенства Европы по боксу

Шамонова.jpgНакануне ночью в Краснодар прибыли триумфаторы первенства Европы по боксу, которое проходило в столице Болгарии Софии. Четыре медали из рекордных 18 наград помогли завоевать сборной России представительницы Краснодарского края.

В число победителей среди юниорок свое имя вписала Анастасия Шамонова из станицы Марьянской, Красноармейского района. Она завоевала «золото» в весовой категории до 75 килограммов. «Серебро» в этой возрастной группе на счету ещё одной представительницы Кубани Екатерины Молчановой в весовой категории 54 кг. Также две серебряных медали, но уже среди девушек (15-16 лет) завоевали Нуне Асатрян (в/к 60 кг) и Виктория Бирева (в/к 70 кг).

По итогам соревнований сборная России стала первой в командном зачёте среди юниорок. Всего в первенстве приняли участие более 220 спортсменок из 24 стран Старого Света.

Следующим этапом для юных спортсменок будет участие в первенстве мира, которое состоится в ноябре в Индии. Подготовка к соревнованиям начнётся уже в ближайшие дни, отмечают тренеры.

Информация предоставлена пресс-службой министерства физической культуры и спорта Краснодарского края