О портале

Департамент по регулированию контрактной системы Краснодарского края Сайт губернатора Краснодарского края IT- опросы 2017

07 мая 2018 Понедельник / спорт

Кубанские тхэквондисты завоевали три награды на международном турнире в Греции

634507691735894-94.jpgВ Афинах прошли соревнования на Кубок президента Всемирной федерации тхэквондо.

Спортсмены соревновались в трех возрастных категориях. Участниками международных соревнований по олимпийской версии тхэквондо стали 2,5 тыс. спортсменов из 50 стран.

Краснодарский край представляла команда из 13 человек. В нее вошли пять жителей кубанской столицы, пять кропоткинцев и три спортсмена из Темрюка. По итогам поединков в активе кубанцев два «золота» и одна «бронза».

В весовой категории до 37 кг представитель Кропоткина Леон Элоян завоевал бронзовую медаль. В весе до 45 кг представитель Темрюка Тимофей Целуйко завоевал «золото». В весовой категории свыше 73 кг среди женщин взяла «золото» краснодарка Ольга Музычка.

– Особенность этого турнира заключалась в том, что призеры, помимо наград, получали путевку на первенство и чемпионат Европы, – сообщили в министерстве физической культуры и спорта региона.

Таким образом, по итогам соревнований участие в «Евро-2018» примет Ольга Музычка. Элоян и Целуйко представят Кубань на континентальном первенстве. Также тренерский штаб отправит на чемпионат Европы еще трех кубанцев – Екатерину Ким, Дмитрия Артюхова и Юрия Кириченко.

Чемпионат Европы стартует в Казани уже завтра, 8 мая. Первенство Европы пройдет осенью.