О портале

Департамент по регулированию контрактной системы Краснодарского края Сайт губернатора Краснодарского края IT- опросы 2017

04 июня 2018 Понедельник / спорт

Три кубанских легкоатлетки установили рекорды на чемпионате России

57467869078948049289424.jpgВ Смоленске прошел лично-командный чемпионат России по легкой атлетике.

Краснодарский край на турнире представляли 25 спортсменов. По итогам соревнований в командном зачете сборная региона стала второй, уступив лишь Подмосковью и обогнав Санкт-Петербург. В личном зачете кубанцы завоевали 15 наград – 8 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых.

Особенно удачно выступили три спортсменки края. Они не только завоевали золотые медали, но и обновили рекорды отечественного легкоатлетического сезона.

– Екатерина Конева в тройном прыжке улетела на 14 метров 45 сантиметров, Полина Миллер пробежала 200 метров за 23.15 секунды, а Дженнифер Акиниймике не было равных на стометровке – 11.63 секунды, – сообщили в министерстве физической культуры и спорта региона.