О портале

Департамент по регулированию контрактной системы Краснодарского края Сайт губернатора Краснодарского края IT- опросы 2017

17 августа 2012 Пятница / спорт

На Эпатаже к победе

Кубанские спортсмены на Чемпионате России по конному спорту (конкуру) завоевали медали всех достоинств. Соревнования проходили в Москве. Честь Краснодарского края отстаивали три спортсмена – Александр Клименко, Оганес Амалян и Денис Овчаренко. Медаль высшего достоинства краю принес Оганес Амалян на жеребце Эпатаж. Спортсмен стал Чемпионом России среди всадников на молодых лошадях 5 – 7 лет (маршрут №2, высота – 125 сантиметров). Серебряным призером в этой же категории стал еще один кубанец – Денис Овчаренко на жеребце Буран. Кроме того, Овчаренко завоевал «бронзу» в личном первенстве на лошадях шести лет (по итогам трех маршрутов). Александр Клименко на жеребце Грават в этой же категории, а также в «маршруте № 11, высота – 135 см» вошел в десятку лучших всадников.

Информация предоставлена пресс-службой министерства физической культуры и спорта Краснодарского края