О портале

Департамент по регулированию контрактной системы Краснодарского края Сайт губернатора Краснодарского края IT- опросы 2017

31 октября 2017 Вторник / спорт

Горячий Ключ. «Серебро» краевого первенства по тяжелой атлетике

9b81bf888fafc5aa4efafbb5e98883ec.jpeg«Серебро» краевого первенства по тяжелой атлетике взяли юные спортсмены Горячего Ключа.
Высокий результат подарил лучшим штангистам путевку на соревнования всероссийского уровня. Накануне сотни атлетов – юношей и девушек из 19 муниципалитетов края сошлись в классическом двоеборье на спортивном помосте в Сукко (Анапа). Горячий Ключ представили 8 воспитанников мастера спорта СССР, заслуженного тренера РФ Сергея Пойразяна. Спортсмены курорта продемонстрировали хорошие и высокие результаты, а отличились в личном зачете два атлета. Дмитрий Шмарин выполнил 1-й взрослый разряд и стал вторым в своей категории. Олег Валунтас, несмотря на юный возраст – ему еще не исполнилось 15 лет, по сумме рывка и толчка штанги выполнил норматив кандидата в мастера спорта и завоевал «золото» соревнований. В общекомандном зачете спортсмены Горячего Ключа заняли вторую ступень пьедестала почета, уступив всего несколько очков «олимпийским» чемпионам – команде из Сочи. По итогам отборочных краевых соревнований будут определены сильнейшие спортсмены, которые представят Кубань на Первенстве России – оно стартует в Старом Осколе (Белгородская область) 20 ноября.