О портале

Департамент по регулированию контрактной системы Краснодарского края IT- опросы

15 июня 2021 Вторник / спорт

Тихорецкий район. Итоги спортивных мероприятий

Тихоречане приняли участие в первенстве России по тхэквондо среди юношей и девушек 2007-2009 г.р. в Белгороде, в открытых соревнованиях по велосипедному спорту в Краснодаре, в первенстве Кореновского района по художественной гимнастике и в конных состязаниях, посвященных Дню России.

Бронзовую медаль в копилку сборной Краснодарского края принесла воспитанница СШОР «Витязь» Софья Корнеева. В первенстве России по тхэквондо Софья выиграла в трех поединках, уступив в полуфинале спортсменке из Ростовской области. Всего в соревнованиях приняло участие около семисот спортсменов из 59 регионов России. Команду Краснодарского края представили двадцать три спортсмена из девяти муниципальных образований. Всего на счету сборной команды края четыре награды – одно «золото» и три бронзовых медали.

12 июня в Краснодаре прошли открытые соревнования по велосипедному спорту (дисциплина ВМХ). В соревнованиях приняло участие сорок спортсменов, Тихорецкий район представили спортсмены СШ «Энергия». Призовые места заняли: Иван Покутнев - 1 место (гонка классик) и 2 место (эстафета). Кирилл Сеннов - 3 место (хроногонка), 2 место (гонка классик) и 2 место (эстафета). Иван Фокин - 3 место (хроногонка), 3 место (гонка классик) и 2 место (эстафета). Каролина Колесникова - 3 место (хроногонка), 3 место (гонка классик) и 2 место (эстафета).

В первенстве Кореновского района по художественной гимнастике воспитанницы тихорецкой «СШ «Энергия» заняли призовые места: Ксения Шухова - 2 место, Кира Емельянова - 2 место, Волкова Василиса - 2 место, Алена Ходосевич - 3 место, Алина Тюмина – 3 место, Анастасия Бирюкова - 3 место.

А в КСК Панова прошли соревнования, посвященные Дню России. Участники турнира - спортсмены из Москвы и Краснодарского края. Все всадники показали достойные результаты и порадовали своим выступлением многочисленных зрителей. По итогам маршрутов № 1, 2, 3 и 4 победителями стали спортсмены КСК Панова – Михаил Быков и Наталья Лебеденко, призером в маршруте № 4 в зачете «Дети» стал Антон Закревский.